Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

03.04.2018 12:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 04.04.2018 г.

«Кемерово, мы с тобой!»

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

Ровно 9 дней назад вспыхнул пожар в кемеровском ТЦ. Акции памяти о погибших прошли в Уватском районе.

Сюда пришли сотрудники администрации, представители бюджетных организаций: здравоохранения, образования, культуры, работники предприятий, волонтеры. Некоторые женщины с малыми детьми в колясках или на саночках. Дети — самое дорогое, что у нас всех есть и по кому особенно тяжело ударила трагедия в Кемерово. Туртасцев привело на траур-ную акцию всеобщее желание почтить память погибших.

У микрофона заведующая ДК Елена Крапивина. Она еще раз напомнила собравшимся о скорбной дате 25 марта и о том, что сегодня в России объявлен траур, приспущены флаги. По всей стране проходят акции памяти «Кемерово, мы с тобой». От имени всех туртасцев прозвучали слова глубокого соболезнования родным и близким погибших при пожаре в ТРЦ. Некоторые из присутствующих не в силах сдержать слез жалости по тем, чью жизнь унесла эта чудовищная трагедия. Звучит метроном — минута молчания… К подножию памятника воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны, особому в поселке месту, куда приходят поклониться в дни всенародной скорби, бережно ложатся живые цветы и мягкие детские игрушки. В небо взлетают десятки белых шаров, запускаемых в этот день по всей России, символизирующих скорбь и память.

Траурная акция продлилась недолго, не более четверти часа. Но люди поодиночке и группами приходили сюда с самого утра и шли в течение всего дня.

Подобные акции прошли во многих населенных пунктах нашего района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18