Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

09.04.2018 16:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 18.04.2018 г.

Для службы важно быть здоровым

Автор: Юлия КОЖЕВНИКОВА

С апреля в России стартовал весенний призыв, и продлится он до 15 июля.

На этой неделе в Военном комиссариате начала работу медицинская комиссия. Текущей весной из Уватского района в ряды вооруженных сил Российской Федерации планируют отправить порядка 30 человек. Новобранцы, благополучно прошедшие медицинское освидетельствование, будут зачислены в ряды вооруженных сил РФ. Негодные по состоянию здоровья или другим критериям отбора получат отсрочку по здоровью, по образованию либо будут освобождены от военной службы.

После медицинского освидетельствования проводится заседание призывной комиссии, которая принимает решение о предназначении граждан, годных к военной службе, не имеющих права на отсрочку, по видам и родам войск. По видам вооруженных сил каждый год у нас практически одинаково: это и инженерные войска, это и морской флот, и железнодорожные войска — всё будет зависеть от желания и здоровья призывника. Подготовленные в ДОСААФ России будут направлены на службу по полученной военно-учетной специальности.

Также у граждан 18-27 лет, признанных ограниченно годными к службе по состоянию здоровья и ранее зачисленными в запас, появилась возможность изменить статус на «годный» или «годный с незначительными ограничениями», чтобы пройти службу на общих основаниях. Для этого следует обратиться в военкомат для прохождения медицинского освидетельствования и определения годности к военной службе.

Это нововведение открывает новые горизонты, прежде всего, тем юношам, кто намерен реализовать жизненные планы, например, служа в полиции, в МЧС или по контракту в вооруженных силах Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17