Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

11.05.2018 14:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 11.05.2018 г.

Составляется план по ремонту многоквартирников в Демьянском

Источник: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района

В Уватском районе в течение 2018 года будут составлены проекты капитальных ремонтов многоквартирных домов, а в 2019-м — проведены строительно-монтажные работы. О запланированных ремонтах в селе Демьянское главе администрации Сергею Путмину сообщил директор МП «Демьянское КП» Андрей Мотовилов в ходе рабочей встречи 27 апреля.

«Аукцион объявлен. По итогам в селе Демьянское будут обследованы 17 многоквартирных домов. Во всех нужно отремонтировать кровлю, фасад, инженерные сети», — пояснил Андрей Анатольевич.

Кроме того, для многоквартирных домов выбираются управляющие организации. В конце апреля по поручению главы объявлен открытый конкурс. Управляющие организации будут обслуживать 31 дом в Нагорном, Туртасе, Першино, Демьянке, Увате, Осиннике, Ивановке, Красном Яре и Алымке.

В обязательные работы, в частности, войдут надлежащее содержание инженерно-технических систем, фундаментов, крыш и фасадов, помещений общего пользования и придомовой территории, а также необходимо выполнять требования по обеспечению пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14