Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

15.05.2018 13:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 16.05.2018 г.

Сергей Путмин поздравил мугенцев с Днем Великой Победы

Источник: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района

9 мая Сергей Путмин в рамках рабочей поездки посетил Муген. Глава поздравил жителей посёлка с праздником Великой Победы и принял участие в торжественном митинге. На праздновании присутствовали депутат районной Думы Михаил Суханов, начальник станции ЛПДС «Муген» АО «Транснефть-Сибирь» Владимир Уткин, исполнительный директор ООО «Ровиал» Андрей Ливринц.

«Победа советского народа в Великой Отечественной войне со временем становится праздником-символом. В трудную минуту мы можем объединиться, проявить волю, силу и мужество для достижения общей, понятной каждому цели. Война — это всегда горе, трагедия, смерть и страдания. Урок Великой Отечественной — не допустить ее повторения», — сказал в своем выступлении Сергей Геннадьевич.

С приветственным словом обратился к жителям вновь избранный депутат районной Думы Михаил Суханов: «Идут годы. Мы не воевали. Мы не видели войны. Спасибо нашим отцам и дедам за этот весенний майский день — День Победы. Желаю вам мирного неба, здоровья и удачи».

Присутствующие на митинге почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу. Программу празднования Дня Победы продолжила концертная программа с участием местной самодеятельности.

В ходе визита глава осмотрел площадку для строительства многоквартирного дома. Еще в апреле утверждена схема расположения земельного участка для возведения объекта. Сейчас готовятся документы на проведение аукциона по продаже права аренды данного участка. Напомним, в районе реализуется муниципальная программа «Переселение граждан из непригодных для проживания жилых помещений и многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу». На сегодняшний день аварийными являются 30 многоквартирных жилых домов, в том числе, двенадцатиквартирный дом в Мугене, и рассматривается вопрос о признании аварийными домов № 5 и № 6.

В завершение поездки Сергей Путмин посетил об щеобразовательную школу и деревоперерабатывающий завод.

«Север Уватского района — перспективная территория развития экономики. Именно здесь возобновлена лесопереработка, разведываются новые запасы нефти, есть предпосылки активизации предприятий малого и среднего бизнеса. Не должна отставать и социальная сфера, есть потребность в сносе ветхого жилья и строительстве новых домов, ремонте дорог, благоустройстве. Это наши планы на будущее», — отметил глава.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43