Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

30.05.2018 16:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 01.06.2018 г.

Электромонтёры заменяют старые лампы фонарей светодиодными

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

Электромонтёры Туртасского участка Тобольского филиала ОАО «Суэнко» модернизируют фонари уличного освещения, заменяя дуговые ртутные и дуговые натриевые трубчатые лампы светодиодными.

Администрация поселения загодя создала запас современных электросветильников. В наступившем сезоне их «подвешено» уже 30 и 50 штук имеется в запасе. «Мы сейчас не покупаем устаревшие лампочки ДРЛ и ДНаТ, а сразу ставим светодиодные. Они более прочны механически, температурно устойчивы, мгновенно выходят в рабочий режим, слабо нагреваются и абсолютно безвредны экологически. А главное, служат в десять раз дольше» — рассказали в администрации. Замена сделана по улице Набережной от больницы до школы и далее до улицы Инженерной. «По новому» осветили улицу Молодежную и тупик Медицинской, от жителей которых уже поступали благодарности. Старые фонари не давали достаточно света, долго разгорались, так как не хватало энергии на разогрев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8