Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

04.05.2018 12:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 04.05.2018 г.

23 апреля Уватский район посетил начальник управления федерального лесного надзора (лесной охраны) департамента лесного комплекса Тюменской области Игорь Шабров.

Источник: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района

«Наша главная задача — подготовить все силы и средства к пожароопасному периоду и не допустить массовых пожаров. Уватский район — один из лучших в этой работе, подготовку могу оценить на сто процентов. Важно проводить информационную работу с населением. В прошлом году в Ялуторовском районе на моих глазах от стеклянной бутылки загорелся сухой валежник. Поэтому, когда губернатором будет объявлен особый противопожарный режим, людям в лес лучше не заходить, не бросать бутылок и не жечь костров», — рекомендовал Игорь Викторович.

В 2017 году в районе зарегистрировано 11 лесных пожаров на площади 29 гектаров. Все они были ликвидированы в течение суток. За посещение лесов в период запрета составлено 15 протоколов, за нарушение правил пожарной безопасности в лесах — 33 протокола, установлена личность виновника лесного пожара. Административные штрафы выписаны на сумму 2 миллиона рублей. Отметим, в 2018 году за нарушение правил пожарной безопасности в лесах уже составлено 12 протоколов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96