Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

01.06.2018 16:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дан старт лету-2018 (ФОТОГАЛЕРЕЯ)

Автор: Владимир НАСЫРОВ

День защиты детей — праздник, от которого всем

бывает здорово. Иначе и не скажешь, ведь всё, что связано с детством, окрашено в яркие краски. И детям мы отдаем самое лучшее, радуем сюрпризами и подарками. А в награду получаем их радость, улыбки и любовь, которые всегда искренни и открыты.

Поэтому и сюрпризы 1 июня для детей приготовлены буквально со всех сторон. Районный дом культуры подарил концерт, ЦФОР, КЦСОН и школа приготовили море конкурсов и сладких подарков. Только ленивый в этот день остался без сладостей и незабываемых эмоций.

Утро 1 июня встречало виновников праздника и их родителей звонкими голосами и аккордами мелодий традиционного концерта на сцене Районного дома культуры. Юные артисты – воспитанники ДК подготовили номера в самых разных жанрах: от народных танцев и песен до современных постановок. Классическая атмосфера общения зрителя с самодеятельным искусством, сформировавшая еще в стародавние времена Советского союза, конечно, соответствует духу времени, того времени. А в эру цифровых технологий и виртуальных декораций так ждешь чего-то нового, а получаешь уже при входе в храм культуры декор из ватмана на булавках и скотче… Ждем и верим, что с приходом нового капитана корабля под названием «Культура» грядут смелые подходы, прогрессивные изменения и материальное укрепление творческих мастерских в каждом уголке Уватского района.

Программу ко Дню защиты детей помогли организовать Районный дом культуры, Центр физкультурно-оздоровительной работы, Уватская школа, КЦОН – все они приготовили детям разнообразные спортивно-развлекательные конкурсы и шуточные эстафеты на самокатах, прыжки на скакалках, тир «Angry birds», игра «Резиночка» и многое другое.

Кстати, в этом Дне защиты детей были необычные гости – пожарные. Как всегда благодаря активности сотруднику 140-й пожарной части Михаила Слинкина и его таланту интересно и увлекательно рассказывать удалось организовать познавательную экскурсию – знакомство с пожарной техникой. Небольшую выставку спасатели организовали прямо на улице, где каждый любопытствующий мог узнать о новинках Уватского отдела противопожарной службы, какими высокотехнологичными приборами оборудован современный многофункциональный автомобиль, и сделать фото или селфи за рулем квадрацикла.

Комплексный центр социального обслуживания населения также приготовил для юных гостей праздника множество сюрпризов – от конкурсов до благотворительности. Так, во время праздника была организована акция «Твори добро» по сбору канцелярских принадлежностей для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Пятничная программа Дня защиты детей стала прологом к шумному и грандиозному празднику, который развернулся в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» в воскресенье, 3 июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37