Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

14.06.2018 11:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Династия полицейских

Источник: ОМВД по Уватскому району

О силе семейных ценностей сотрудников полиции можно судить по профессиональным династиям. Примером таковой может служить семья Грошевых из села Уват Тюменской области.

Грошевой Василий Иванович родился и вырос в Уватском районе. В конце 60-х годов был призван а армию. Службу проходил в пограничных войсках Дальнего востока. В 1970 году вернулся на малую родину и поступил на службу в органы внутренних дел. Через несколько лет Василий Иванович создал семью с Галиной Серафимовной Грошевой. Чтобы быть ближе к мужу и делить тяготы профессии, Галина Грошевая поступила на внутреннюю службу ОВД, где отслужила 33 года.

Трудовой путь Василия Ивановича складывался более разнообразно — от младшего до старшего начальствующего состава. Ему удалось побывать в должности дежурного изоляторов временного содержания, участкового инспектора милиции, инспектора по охране леса, помощника начальника отдела. В 1997 году был уволен из органов внутренних дел МВД России в связи с выслугой срока службы. Трудовой стаж Василия Грошевого в ОВД составил порядка 30 лет. За добросовестное отношение к служебным обязанностям награжден: медалями 1,2,3 степени «За безупречную службу», нагрудным знаком «Отличник милиции», «за отличную службу в МВД», «200 лет МВД России». Был занесен на доску Почета УВД, как лучший участковый инспектор милиции.

По стопам родителей решили пойти дети Грошевых Наталья и Станислав. На данный момент брат с сестрой служат в отделении ГИБДД ОМВД России по Уватскому району, оба в звании капитан. Так же как родители Наталья и Станислав несут свою службу доблестно и старательно. Об этом говорят многочисленные грамоты и благодарности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83