Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

25.06.2018 15:19 Понедельник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 10.07.2018 г.

Названа команда-победитель спартакиады лагерей

Автор: Владимир НАСЫРОВ

В Увате с 15 по 19 июня прошла XI спартакиада оздоровительных лагерей. Более 330 участников — воспитанников летних оздоровительных лагерей объединились по командам для участия в спортивных состязаниях: пионерболе, настольном теннисе, мини-футболе, весёлых стартах, баскетболе и лёгкой атлетике. Площадками для турниров стали ФОК «Иртыш» и стадион «Атлант Уват».

Свои команды представили на соревнования большинство территорий района: были спортсмены из Увата, Туртаса, Демьянского, Демьянки, Мугена, Першино, Солянки, Ивановки и Красного Яра.

В командном зачете лидером соревнований стал Туртас, одержавший победы в пионерболе и мини-футболе, а также заслуживший вторые места в баскетболе и эстафете «Веселые старты».

Немного отстали от лидеров спортсмены Демьянского: на их счету победа в баскетболе, второе место в пионерболе, третьи места в настольном теннисе и легкой атлетике.

Замкнула рейтинг медалистов сборная оздоровительного лагеря из Горнослинкино, одержавшая победу в настольном теннисе и ставшая третьей в пионерболе.

Стоит отметить выступления спортсменов ДОЛ, не вошедших в общекомандный рейтинг. Например, воспитанники детского лагеря из Ивановки стали вторыми в мини-футболе. А команда лагеря дневного пребывания ФОК «Иртыш» завоевала второе место в настольном теннисе и первое — в эстафете «Веселые старты». Другая уватская команда, от Детско-юношеской спортивной школы, собрала в копилку «серебро» легкой атлетики и «бронзу» мини-футбола. С победой в легкой атлетике и третьим местом в баскетболе завершила соревнования команда из Красноярского оздоровительного лагеря. Также на третьей позиции в «Веселых стартах» остановилась сборная из Першино.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5