Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

27.06.2018 16:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередная отправка призывников на службу в армию прошла в Уватском районе

Автор: Владимир НАСЫРОВ

25 июня ряды Вооруженных сил Российской армии пополнили 12 новобранцев.

Напомним, что в рамках текущей призывной кампании Уватский военкомат планирует отправить на службу порядка 30 человек. Статус новобранца получает только тот, кто благополучно прошел медицинское освидетельствование. Иные же получили временную отсрочку либо будут полностью отклонены от воинской службы.

Также у граждан 18-27 лет, признанных ограниченно годными к службе по состоянию здоровья и зачисленными в запас, появилась возможность изменить статус на «годный» или «годный с незначительными ограничениями», чтобы пройти службу на общих основаниях. Для этого следует обратиться в военкомат для прохождения медицинского освидетельствования и определения годности к военной службе.

Служить уватским солдатам предстоит в Инженерных, Сухопутные и Ракетных войсках стратегического назначения. Но куда бы не забросила распределительная система связь с родиной и любовь близких будет поддерживать военнослужащих в самых сложных армейских испытаниях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9