Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

08.06.2018 12:25 Пятница
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 06.06.2018 г.

Филиал ДШИ отметил юбилей и отчитался о работе за год

Источник: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района

30 мая прошёл праздничный концерт Детской школы искусств в Туртасе. В этом году филиалу исполнилось 45 лет. Глава администрации Сергей Путмин поздравил всех с этим значимым событием, поблагодарил учителей за труд и профессионализм и пожелал дальнейших творческих успехов.

Руководителем туртасского филиала является Наталья Ефимова. Здесь открыто музыкальное отделение по классам фортепиано и гитара. Воспитанники регулярно становятся победителями и призерами областного фестиваля имени С.И. Мамонтова, региональных и зональных конкурсов «Хор без границ» и «Ишимская мозаика».

Рассуждая о развитии Детской школы искусств в целом, директор Ирина Никитенко отметила, что с каждым годом увеличивается количество желающих пройти обучение. В связи с этим в правобережном Увате на базе физкультурно-оздоровительного комплекса в 2018 году открывается музыкальное отделение по классу фортепиано. С 27 по 31 августа состоятся приемные прослушивания. Набор ограничен. Принимаются дети от 7 до 9 лет на три года обучения по общеразвивающей программе. По окончании выдается свидетельство.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15