Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

08.06.2018 12:17 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 06.06.2018 г.

Редкие музейные экспонаты из архива открыты широкой публике

В субботний вечер 19 мая Уватский краеведческий музей «Легенды седого Иртыша» традиционно присоединился к самой масштабной ежегодной музейной акции — Международной ночи музеев.

В этом году главная тема мероприятия, как и по всей стране, — «Шедевры из запасников». Это тот редкий случай, когда некоторые уникальные вещи из фондов музея были представлены широкой публике.

В фойе второго этажа можно было окунуться в атмосферу крестьянского и купеческого быта, а также в эпоху советского времени.

В 18.00 началась развлекательно-познавательная программа «Тайны ночного музея». К собравшимся зрителям обратился невидимый Голос времени и гости стали свидетелями того, что происходит в стенах хранилища времени в темное время суток.

За всем происходящим в музее всегда наблюдают старинные часы. Это они усердно и аккуратно отсчитывают часы, минуты и секунды уходящего от нас времени.

После боя старинных часов на импровизированной сцене вдруг неожиданно стали «оживать» экспонаты: купеческая дочь, советская школьница, крестьянин и воин. В небольшом споре они раскрыли небольшие тайны про свои исторические эпохи, дополнением к которым стали песни «Старинные часы», «Сапожки русские» и «Синий платочек» в исполнении Виктории Кошелевой и Марии Толстогузовой.

И все эти невероятные чудеса закончились, как только вновь раздался бой часов.

После мероприятия всем желающим было предложено бесплатно посетить экспозиционные и выставочные залы, ответить на вопросы викторины «Предметы из запасников», окунуться в таинственный мир диафильмов, а для детей была проведена веселая мультдискотека с играми «В гостях у сказки».

Ольга Бронникова,

сотрудник

АУ «Краеведческий музей

Уватского

муниципального района

«Легенды седого

Иртыша»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27