Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 15.06.2018 г.

Поколение пожарных. В Увате развивается профессиональный вид спорта

Автор: Михаил СЛИНКИН

На стадионе «Атлант» и в 140-й пожарной части в Увате состоялся ежегодный чемпионат по пожарно-спасательному спорту среди учащихся общеобразовательных учреждений 2003-2006 годов рождения. Состязания посвящены Году культуры безопасности.

Своё мастерство демонстрировали 4 команды. Каждому из участников было предложено совершить подъём по штурмовой лестнице и преодолеть стометровую полосу препятствий. По результатам двоеборья выявлялись лидеры в личном и командном зачётах.

На старт первого этапа вышли 32 участника. Быстрее и правильнее всех поднялись по штурмовой лестнице Руслан Халилов (его результат составил 8,94 секунды) и Олеся Самоловова Олеся (10,44 сек.).

Дальнейшие действия развернулись на стадионе «Атлант», где была подготовлена полоса препятствий. Этот этап стал решающим, ведь победитель определялся по сумме времени двух этапов.

Так, у девушек первое место ушло Надежде Роговой. Второй стала Людмила Процык, замкнула тройку призёров Екатерина Шишликова. Среди юношей первым стал Савелий Скипин, вторым завершил испытания Руслан Халилов, трей место занял Кирилл Медведев.

Так же определились победители среди команд. Третье место заняла Туртаской СОШ, в шаге от золота остановилась Горнослинкинская СОШ. Первое месте второй год подряд достается команде Иваносвкой СОШ.

Данные соревнования стали одним из этапов подготовки и отбора спортсменов в сборную команду Уватского района на областной тур соревнований.

Записаться в секцию по пожарно-спасательному спорту может любой желающий в возрасте от 11 до 13 лет.