Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

16.07.2018 15:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 13.07.2018 г.

Трем супружеским парам Уватского района вручены медали «За любовь и верность».

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

Счастливая семья Могутовых.

10 июля в актовом зале ФОКа «Иртыш» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности

Поздравления принимает семья Ибрагимовых.

С 2009 года данной медалью награждаются супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25-ти лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

В Уватском районе медалью «За любовь и верность» награждены 24 супружеские пары. Среди них и виновники нынешнего торжества: супруги Пуртовы. Фёдор Викторович — ветеран труда. Хотя уже на пенсии, но продолжает трудиться. Многие годы он был председателем Тугаловского сельского совета, главой сельской администрации.

Анна Ивановна больше 20 лет возглавляла Тугаловский совет ветеранов. Супруги воспитали двух сыновей.

Крепкая семья Ибрагимовых, где уже 39 лет основой всего являются взаимное уважение и доверие.

Уважаемая туртасцами семья Могутовых. Людмила Михайловна работала воспитателем в детском саду. После выхода на пенсию исполнила свою заветную мечту и профессионально занялась фотографией. Результаты не заставили себя ждать. В 2016 году Людмила Михайловна стала победителем областного конкурса среди фотографов-любителей в номинации «Наши бабушки и дедушки».

Константин Александрович — пенсионер МВД РФ. Однако про таких как он, говорят, что старость его дома не застанет. Константин Александрович настоящий активист в лучших традициях слова. Он член партии «Единая Россия», заместитель секретаря политсовета Уватского местного отделения партии, член политсовета Тюменского регионального отделения партии, кроме того, заместитель председателя совета представительных органов Уватского района, награжден нагрудным знаком Тюменской областной Думы. В свободное от общественных обязанностей время вместе с Людмилой Михайловной занимаются воспитанием пятерых внуков.

Виновников торжества поздравила заместитель главы, начальник управления образования, культуры, спорта и молодежной политики Уватского муниципального района Н.В. Корчёмкина: «Для каждого из нас семья означает что-то своё: для одних — это место под одной крышей, где живут мама, папа и дети; для других — огромная семья, разбросанная на большие расстояния. И тем не менее все семьи объединяет одно — любовь друг к другу, взаимное уважение, преданность, умение поддержать в трудную минуту, вовремя сказать добрые слова. Желаю вам крепкого здоровья, счастливого семейного очага, процветания и благополучия».

С искренними словами поздравления к собравшимся обратилась начальник Межрайонного управления социальной защиты населения (Уватский, Вагайский районы) О.Г. Золотавина: «Желаю вам, чтобы вы подавали пример в своих территориях, продолжали достойно воспитывать своих детей и внуков, служили образцом. И почаще говорите с утра несколько простых слов: «Я тебя люблю»».

Завершилось торжественное мероприятие дружным, семейным чаепитием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30