Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

19.07.2018 14:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 20.07.2018 г.

В Туртасе обочины очищает от сорной травы трактор

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

Механизатор ДРСУ-6 Рамиль Ибрагимов на тракторе МТЗ работает третий год. Работа привычная, каждое лето скашивает сорную растительность вдоль дорог — и слева, и справа.

За рабочий день навесной косилкой Рамиль успевает обработать обочины нескольких улиц Туртаса, в первую очередь гостевых, таких как Ленина или Победы. А сколько за лето? «Не считал, — говорит. — Работаю и работаю». Действительно, разве удержишь в голове названия всех, ведь улиц в поселке более пятидесяти.

- Сегодня день погожий, а если дождь?

- Когда просто моросит — работаю. А уж если ливень, конечно, глушу мотор.

Дневные задания Рамиль Зинатуллович получает от мастеров дорожного участка. Те, в свою очередь, согласовывают их со специалистами администрации, а чаще указания непосредственно дает глава местной власти. Вот и сейчас Станислав Богатырь подсказывает механизатору: делать прокосы шире насколько позволяют технические возможности агрегата. А кое-где обкашивать обочину по второму разу.

Рамиль согласно кивает и вновь занимает место в кабине. Трактор устремляется вперед, оставляя позади широкую полосу, освобожденную от сорной травы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16