Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

02.07.2018 14:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 29.06.2018 г.

"Свечи памяти" зажгли учащиеся из Туртаса

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

22 июня страна отметила скорбную дату начала Великой Отечественной войны. Прошло уже 77 лет… Меняются поколения, уходят от нас ветераны, но память вновь и вновь с благодарностью обращается к ним, вставшим на защиту Родины в 1941-м — суровом и трагическом году. Во всех городах и посёлках вспоминали тех, кто ушёл на фронт и не вернулся, кто сражался и принёс Победу.

Мероприятия, посвященные скорбной дате, проведены и в Туртасе. 21 июня состоялся митинг учащихся. У обелиска павшим фронтовикам на площади СДК собрались двести ребят из школьного лагеря и лагеря Дома творчества «Танцующее лето». Они возложили цветы и минутой молчания почтили память своих дедов и прадедов, в смертельных битвах с немецко-фашистскими захватчиками отстоявших свободу и независимость нашей Родины. Утром 22 июня сюда пришли малыши из детского сада «Солнышко». Читали стихи, исполняли патриотические песни, возложили цветы и зажгли свечи.

Немногим позже, в этот же день митинг, правда, не столь многочисленный, проведен старшим поколением. В память тех, кто сложил головы на фронтах Великой Отечественной, всех, кто ушел из жизни, не дожив до этой даты, была объявлена минута молчания, возложены цветы и зажженные свечи. Над площадью прозвучало спасибо всем, присоединившимся к акции «Свеча памяти».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14