Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

02.07.2018 09:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание! Проводится социальная кампания #НаучиРебенкаПДД. Присоединяйтесь!

Источник: ОМВД по Уватскому району

В тюменской области аварийная обстановка с участием детей остается напряженной. При этом около 80 % ДТП, в которых получили ранения дети, происходит по вине взрослых участников движения, в том числе родителей.

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения России Михаил Черников обратился к родителям с призывом объединить родительские усилия, направленные на обучение детей безопасному поведению на дорогах и демонстрацию личного правильного примера участия в дорожном движении.

Руководитель российской Госавтоинспекции подчеркнул, что обеспечение безопасности детей на дорогах – это прямая родительская обязанность, и призвал создать общественное родительское движение в интересах повышения безопасности детей на дорогах. Присоединиться к этому движению можно в социальных сетях Vkontakte, Facebook или Instagram, разместив фото и видео с примерами ответственного поведения родителей на дорогах под хештегом #НаучиРебенкаПДД. В конце лета российская Госавтоинспекция определит авторов лучших работ и вручит им подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4