Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

20.07.2018 13:16 Пятница
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «По переходу - пешком!»

Источник: ОМВД по Уватскому району

В рамках профилактического мероприятия «Внимание — дети!» в поселке Туртас, воспитанники детского лагеря приняли участие в акции «По переходу – пешком!». Ребята ходили по центру улиц поселка с коллективным обращением к водителям в виде плакатов с лозунгом «По переходу — пешком», и призывали водителей быть внимательнее

к пешеходам, заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами, особенно вблизи школ и детских садов, где возможно неожиданное появление детей, которые, как правило, нетерпеливы и довольно часто неправильно оценивают направление и скорость движения автомобиля.

Также обратились к пешеходам с просьбой вежливо и доброжелательно относиться к водителям, быть внимательными и осторожными на дороге.

Водителям и пешеходам вручались памятки «Живи по правилам», «Внимание – пешеход», карманные календари с лозунгом «Переходи дорогу правильно».

Благодаря таким акциям, пешеходы и водители будут предельно внимательны на дорогах, которые станут безопасными для всех участников дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31