Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

23.07.2018 11:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лес- это наше богатство!

Доказано, что зелёные насаждения уменьшают содержание пыли в воздухе в два с половиной раза и выделяют кислород которым мы дышим. Лес нам помогает, а как мы платим ему за это?

Сколько грибников можно увидеть в лесу! Они прочёсывают лес, забираются в самую глубь и не задумываются о грибнице (корне гриба). А а сколько можно встретить на лесных полях отдыхающих, которые оставляют после себя бутылки, пакеты, обламывают деревья, разводят костры и довольные возвращаются домой с букетом лесных цветов?! Но нет нечего страшнее, чем зрелище порубок, гарей, пустошей! Колоссальный ущерб лесу наносит пожар! 99% всех пожаров происходят по вине человека! Люди жгут костры, пускают палы на полях и сенокосных угодьях, из-за чего загорается сухая трава, и огонь переходит с полей на лесные массивы, а иногда даже на населённые пункты.

Но всё это можно исправить! На период пожароопасного режима всем запрещается посещать лесные массивы. Нам необходимо убирать за собой мусор, беречь деревья, и не разводить костры, не поджигать сухую траву, небросать непотушенные окурки!

Давайте будем бережно относится к лесу и сохраним его для наших потомков, потому что без леса на земле просто не будет жизни.

В случае любого происшествия, незамедлительно обращайтесь за помощью по телефону "Службы спасения": 112. ЕДДС Уватского района: 8-34561-28-117. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Обнаружив пожар незамедлительно сообщать специалистам лесного хозяйства в Региональный пункт диспетчерского управления ГБУ ТО "Тюменская авиабаза" 8 (3452) 32-41-71, Пункт диспетчерского управления, созданный при Уватском филиале ГБУ ТО "Тюменская авиабаза" 8 (34561) 28-1-35, 28-1-37, 2-15-07.

Бесплатная прямая линия лесной охраны: 8-800-100-94-00.

Школьное лесничество «Друзья леса»

Горнослинкинской СОШ

Слинкин Александр

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7