Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

23.07.2018 12:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Максим Галкин" и сказочник Ершов встретились в «Городе юных мастеров». А с кем из знаменитостей проводите лето вы?

13 июля в лагере «Городе юных мастеров» состоялось закрытие смены «Территория успеха», во время которой отдохнуло 34 ребенка.

Летние каникулы самые длинные, самые любимые и долгожданные для каждого ребенка, они составляют значительную часть свободного времени детей. Лето – это маленькая жизнь, наполненная яркими красками, согретая теплым ласковым солнышком, овеянная летним ветерком. Это время свободы и приключений, новых знакомств и покорения еще маленьких, но таких значимых вершин.

Каждое утро дети проводили оздоровительную физзарядку, чередуя ее со спортивными упражнениями. Ни одного дня не проходило без подвижных игр на свежем воздухе. А после активного отдыха, как известно, нужно подкрепиться и восстановить потраченные силы. И об этом в летнем лагере позаботились на славу. Дети получали фрукты и овощи, соки, мясные блюда, масло и сыр, хлебобулочные и колбасные изделия.

Девиз нашего лагеря «Не нами ремесло заведено, не на нас и закончится». В своих творческих мастерских ребята осваивали виды прикладного творчества.

Ребята из отряда «Пегасы творческого начала» за время смены выполнили проект по мотивам сказки Ершова «Конек-горбунок». Они сделали большое, объемное солнце, Рыбу-кит, Иванушку и его верного друга Конька-горбунка. Получилось очень здорово!

Педагог дополнительного образования Дома детского творчества Светлана Юрьевна Ермилова предложила детям сделать цветочное кашпо, которое может использоваться как в ландшафтном дизайне, так и в интерьере дома.«Золотые пчелки» с удовольствием взялись за дело. И к концу смены кашпо «Рыжий кот» радовало ребят.

«Волшебный сундучок» также предложил ребятам интересные занятия. Здесь даже мальчишки увлеклись ковроплетением, моталками, выжиганием.

В последний день смены все мастерские представили социальные проекты всему лагерю. Ребята четко и грамотно рассказали про цели, задачи, с чего начинали и каких результатов достигли.

На открытие смены в гости приехал «Максим Галкин» со своей программой «Лучше всех». Приняли участие в областном флешмобе «Раскрась жизнь яркими красками», создали арт-объект на тему «Девиз по жизни – здоровый образ жизни», приняли участие в открытии губернских игр «Тюменские просторы», сыграли в «Комический футбол» с филиалом ДОЛ «Алые паруса», узнали много новых профессий после встречи со специалистами районного Центра занятости. Также приняли участие в районном интерактивном флешмобе «Споем о профессиях вместе», прошли по «Тропе здоровья», познакомились с «Экстремальным туризмом», узнали много интересного о лесе и работниках лесничества с «Заслуженным лесоводом России» В.Г. Баранцевым. Вместе с О.В. Паутовой напомнили жителям Туртаса о том, что дорогу нужно переходить только по пешеходному переходу и быть взаимно вежливыми на дороге.

В свой последний лагерный день воспитанники «Города юных мастеров» помимо презентации социальных проектов порадовали присутствующих праздничным концертом, состоящим из разнообразных номеров художественной самодеятельности: веселые песни, заводные танцы не оставили никого равнодушными. Дружно станцевали флешмоб «РДШ — широкая душа».

На торжественной линейке, посвященной закрытию смены, в последний раз прозвучала перекличка отрядов: «Элита», «Самураи», «Суперсемейка» — флаг лагеря торжественно передан начальнику лагеря на хранение, у ребят на глазах навернулись слезы от предстоящего расставания.

Завершающим штрихом концерта стал торжественный момент: ребятам, посещавшим летний лагерь, были вручены удостоверения мастера и памятные подарки.

Закончилась лагерная смена, но лето продолжается. И значит, продолжаются игры, песни и детские развлечения… Желаем нашим ребятам хорошо отдохнуть, получить самые позитивные эмоции от своих летних приключений, которые обязательно ждут их впереди.

Я говорю слова благодарности всем сотрудникам лагеря, от начальника до технического персонала, за организацию работы.

То, что воспитанники уходя просили записать их на смену следующего года, главный показатель нашей работы.

Педагог-организатор

летнего лагеря

«Город юных мастеров»

Р.Рахматуллина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59