Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

15.08.2018 10:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 10.08.2018 г.

В районе появится запас газа в баллонах для бесперебойной поставки жителям

Бесперебойную поставку газовых баллонов в Уватский район обсудили глава администрации Сергей Путмин, главный инженер АО «Сжиженный газ Север» Сергей Некрасов и начальник Северного участка доставки газа Нур Аширмаметов в ходе рабочей встречи 1 августа.

Проблема со своевременной поставкой сжиженного газа началась еще в феврале. Тогда жители Горнослинкино, Алымки и Красного Яра сообщили, что приходится ждать замены пустых баллонов более трех недель. Это неудобно, так как большинство людей используют газ в баллонах для приготовления пищи. Только в Горнослинкино насчитывается 600 потребителей. Временно, до разрешения ситуации, газовые баллоны привозили предприниматели, но при этом стоимость газа увеличилась.

«Совместно с районной администрацией принято решение, что на складе газового предприятия в Увате создадим постоянный запас не менее 40 баллонов газа. Кроме того, из Тюмени дважды в месяц будет приходить машина с наполненными баллонами. Дополнительно поставим транспорт, который бы развозил эти баллоны по небольшим населенным пунктам», — сообщил Сергей Георгиевич.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12