Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

02.08.2018 10:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Демьянцы наводят порядок

Настойчивы демьянцы в стремлении сделать свой поселок чище и красивее.

В мае они провели общепоселковый субботник по очистке берега Иртыша. В экологической акции приняли участие 11 предприятий, базирующихся на территории поселения, местные жители разного возраста. Всю техническую часть работы: погрузку и вывозку мусора — организовал глава сельского поселения А.А. Мотовилов.

И вот в середине июля жители села вновь организовали субботник, в ходе которого продолжили наводить порядок на берегу красивой и могучей реки. На этот раз в мероприятии приняли участие только пять организаций. Зато местных жителей, причем молодых семей, оказалось гораздо больше, чем в первый раз.

- Мы же сами здесь отдыхаем с детьми, и не хочется загорать в окружении груд мусора, — прокомментировала свое присутствие сельская молодежь.

- А мы очень рады, что у молодых есть чувство ответственности за свою малую родину, — ответили пенсионеры.

Совместными усилиями удалось собрать и вывезти ни много ни мало, а более 7 кубов мусора. А если прибавить еще 18 кубов с прошлого раза, то цифра получается внушительная.

Село готовится встретить свой очередной день рождения и его жители делают всё, чтобы к празднику Демьянское получило чистый, праздничный наряд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10