Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дружба - основа правильного воспитания

Источник: ОМВД по Уватскому району

В Увате Общественный совет при ОМВД в летнем лагере социальной защиты населения провёл очередное мероприятие с детьми «Дружба начинается с улыбки».

В рамках всероссийской акции «Каникулы с Обще ственным советом» Уватские общественники провели развлекательное мероприятие, посвященное дружбе, с воспитанниками летнего лагеря «Алые паруса». Главная цель детского праздника дружбы — это расширение понятий о доброте и хороших поступках, морально-этическое воспитание детей с непростой судьбой.

Известная песенка Енота в летнем лагере «Алые паруса», который организован Комплексным центром социального обслуживания населения, прозвучала гимном главному человеческому качеству — дружбе. Ребята знают сотни определений этого качества. И, кажется, это больше, чем расскажут взрослые. Детская дружба проста, чиста и не обременена тысячей условностей и поступков. Согласитесь, мы, взрослые, дружбу, сохранившуюся еще с детства, воспринимаем как-то иначе, с трепетом и простотой в оценках и суждениях. Как ребенок говорит, что думает, и не дает глубоко философских оценок, так и в дружбе важно похвалить или наругать старого приятеля, оказать поддержку или предостеречь от ошибки — и сделать это надо прямо, без лести и прикрас.

В роли ведущего выступил член Общественного совета при ОМВД Владимир Насыров. Он рассказал ребятам о волшебном свойстве улыбки, о том, что доброта и взаимопомощь являются главными ключами к крепкой дружбе. Воспитанники лагеря порадовали организаторов хорошим знанием поговорок про дружбу и правильным толкованием их смысла. Мероприятие «Дружба начинается с улыбки» удалось провести на достойном уровне благодаря помощи волонтеров отряда «Лидер». Юные активисты организовали для воспитанников детского лагеря музыкальную разминку и веселые конкурсы.

В конце беседы ребята хором повторили главные заповеди дружбы и спели под караоке всеми любимую песню «От улыбки». Все участники праздника получили заряд позитива и хорошее настроение на целый день. В летний комплекс мероприятий, посвященных работе с детьми и подростками, отделом полиции включены также спортивная эстафета «Фут-шоу-бол», экскурсии «В гостях у полиции» и «Тайны следствия».

ОМВД по Уватскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33