Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

22.08.2018 16:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 22.08.2018 г.

В Уватском районе появилось новое судно на воздушной подушке для перевозки людей

Источник: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района

Сергей Путмин принял участие в пробном испытании судна на воздушной подушке. «Ховеркрафт 14» презентовал главе района заместитель директора ДРСУ-6 АО «ТОДЭП» Пётр Демидюк 15 августа.

«В осенний сезон 2018 года мы сможем оценить новую схему организации переправы в районе села Уват. АО «ТОДЭП» переданы катера и баржи для перевозок через Иртыш в летнее время. Также предприятие заливает и содержит ледовую переправу. А в межсезонье организацией вертолетного сообщения занималась администрация района. В результате люди нередко становились свидетелями различных нестыковок. С этого года круглогодичная переправа будет в одних руках, что позволит более четко планировать действия и минимизировать неудобства жителей», — отметил Сергей Путмин.

Напомним, вопрос о круглогодичном содержании уватской переправы за счет средств управления автомобильных дорог Тюменской области с привлечением АО «ТОДЭП» глава Сергей Путмин поднял на встрече с губернатором в марте 2017 года. Тогда предложение было поддержано.

Новое плавсредство приобретено за счет дорожного предприятия и предназначено для перевозок людей через Иртыш в районе села Уват в период межсезонья. Его вместительность до 20 человек.

«Водить транспортное средство будет капитан-наставник Андрей Смуров. Кроме того, обучение проходят еще два человека. Предварительно решено, что работать судно на воздушной подушке будет в дневное и вечернее время. Что касается ночных перевозок, то мы изучим все возможности транспорта и, учитывая погодные условия, возможно, начнем работать круглосуточно», — подчеркнул заместитель директора ДРСУ-6 АО «ТОДЭП» Пётр Демидюк.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47