Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

06.08.2018 11:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мошенники обкрадывают пенсионеров по телефону

На днях в дежурную часть отдела МВД России по Уватскому району поступило сообщение от 59-летней жительницы поселка Туртас о том, что неизвестные путем обман похитили у неё денежные средства в размере 120 тысяч рублей.

В ходе расследования удалось выяснить, что в ночное время на стационарный телефон пенсионерки позвонил неизвестный мужчина и представился следователем. Он сообщил, что, якобы, ее сын попал в дорожно-транспортное происшествие в результате которого по его вине серьезно пострадала девушка. Злоумышленник предложил пойти на примирение при условии, что женщина переведет им денежные средства в размере 200 000 рублей.

Затем телефонную трубку передали мужчине, который взволнованным голосом подтвердил информацию о случившемся, при этом назвав потерпевшую «мамой». Женщина подтвердила, что в момент разговора ей действительно показалось, что голос неизвестного мужчины похож на голос её сына.

Не раздумывая ни минуты женщина собрала все имеющиеся у неё накопления, а это 120 тысяч рублей, и оправилась к ближайшему банкомату для перевода денежных средств. На данный момент личности мошенников устанавливаются.

Полиция предупреждает граждан: будьте предельно бдительны! Предупредите ваших пожилых родственников о данном типе мошенничества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22