Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

06.08.2018 10:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Последняя неделя до окончания приема заявок на грантовый конкурс для тюменских НКО

По итогам конкурса можно получить грант до 500 тысяч рублей.

Департамент по общественным связям коммуникациям и молодежной политике Тюменской области объявил грантовый конкурс среди некоммерческих организаций. Прием заявок завершается 10 августа, паспорт проекта нужно принести в 406 кабинет Правительства Тюменской области (Володарского, 45) либо отправить почтой России. Минимальная сумма гранта, которую могут получить авторы социальных проектов — 50 тысяч рублей. Максимальная сумма финансовой поддержки зависит от направления проекта. Претендовать на грант могут проекты в сферах:

- патриотическое воспитание – до 500 000 рублей;

- семейные ценности – до 500 000 рублей;

- работа с трудными подростками и детьми, оставшимися без попечения родителей — грант до 500 000 рублей;

- добровольчество–до 300 000;

- ЗОЖ, спорт и безопасность – до 300 000 рублей;

- международное сотрудничество – до 300 000 рублей;

- профориентация – до 360 000 рублей;

- молодежные субкультуры – до 350 000 рублей.

Участвовать в конкурсе могут только зарегистрированные некоммерческие организации Тюменской области. В грантовом конкурсе могут участвовать Социально-ориентированные некоммерческие организации (СОНКО) любой формы, реализующие проекты для молодежи. Заявленные проекты должны быть реализованы не позднее августа 2019 года, также в этом году появилось новое требование к конкурсным проектам — обязательное софинансирование проекта (реализация не только за счет грантовых средств, но и с привлечением партнеров). Кроме того, в рамках конкурса предусмотрены консультации с экспертами по социальному проектированию, которые можно получить до подачи заявки. Записаться на консультацию и узнать подробности о порядке предоставления документов для участия в конкурсе можно в отделе молодежных проектов департамента по общественным связям, по номеру телефона: 8 (3452) 55-72-29.

Узнать подробности и скачать необходимые документы можно по ссылке: http://qps.ru/dk5Jm

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3