Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

14.01.2019 10:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 04.01.2019 г.

2018 год стал плодотворным для стартапов

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

Запоминающимся выдался минувший 2018-й для начинающего индивидуального предпринимателя, владелицы цветочного павильона Анастасии Арутюнян.

Работать в торговле она начала с 19 лет. Но, если в прошлом работала «на дядю», то с 2017-го на себя, когда по программе «Самозанятость» получила от государства помощь 117 тыс. рублей стартового капитала. Флористике нигде не училась, всё познавала самостоятельно: творческой жилкой не обделена, да еще интернет…Естественно, как и повсюду, есть в Демьянском конкуренция, куда ж без нее. Но Анастасия из тех, кто конкуренцию считает за благо. Она придает силы, принуждает двигаться вперед, искать и предпринимать что-то новое. Потому пришлось всерьез подналечь на теорию бизнеса. Сначала в Увате прошла школу «Азбука предпринимательства». Покровительствовали ей в учебе представитель Торгово-промышленной палаты в Уватском районе Оксана Хребтова и начальник территориального управления социальной защиты населения Оксана Золотавина, за что она им очень признательна. Тогда же приняла участие в игре «Ты предприниматель» и занялась обучением в Интернет-программе «Бизнес-класс» от Google и Сбербанк». И вот в конце года — благодарность от С.Г. Путмина за вклад в социально-экономическое развитие района и в связи с завершением Года молодежного предпринимательства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14