Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Уватском районе сотрудники полиции совместно с Общественным советом провели акцию «Студенческий десант»

Автор: Антонина Колеватова
Источник: ОМВД по Уватскому району

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники уватской полиции совместно с членами Общественного совета при ОМВД России по Уватскому району пригласили учащихся старших классов средних общеобразовательных школ района в здание полиции, где провели экскурсию.

Курсант высшего учебного заведения системы МВД Ксения Слинкина и психолог группы по работе с личным составом Татьяна Лысова рассказали и продемонстрировали ребятам видеоролик об особенностях обучения в системе МВД, а также о преимуществах службы в органах внутренних дел. Ребята узнали о требованиях, которые предъявляются к сотрудникам полиции, в том числе по уровню профессиональных знаний и физической подготовке.

Начальник подразделения по делам несовершеннолетних майор полиции Гульнара Кугаевская в рамках данной акции провела со школьниками профилактическую беседу правового характера, напомнив меры административной и уголовной ответственности.

Старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска старший лейтенант полиции Алексей Коренев раскрыл аспекты своей работы, ребята с интересом слушали его истории, связанные с расследованием преступлений.

Также перед учениками выступили члены Общественного совета Владимир Гусейнов и Владимир Насыров, которые рассказали ребятам о порядке вступления в ряды добровольных народных дружин.

Полицейские ответили на вопросы школьников и в завершении акции пригласили их в Музей истории Уватского района, где рассказали об этапах формирования отдела и о людях, посвятивших свою жизнь служению закону.

Ребята поблагодарили выступающих за интересное и познавательное мероприятие, а также сделали фото с экспонатами музея.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35