Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

25.01.2019 15:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новогодние каникулы провели в тренировках

Грекоримские борцы Уватской ДЮСШ вошли в число тех, кому удалось провести зимние каникулы не в праздном безделье, а в трудах и интересных встречах. С 3 по 10 января в поселке Боровском Тюменского района прошли учебно-тренировочные сборы с мастер-классами от олимпийских призеров.

Почетными гостями сборов стали серебряный призёр Олимпийских игр 1976 года, чемпион мира и Европы Владимир Чебоксаров, серебряный призер Олимпийских игр 2012 года Рустам Тотров и призер чемпионатов России Сергей Попрушко.

Всего в учебно-тренировочных сборах приняли участие полусотни спортсменов из Сургута, Нижневартовска, Увата и Тюменского района. Нашу сборную представили борцы 2003-2007 годов рождения: Михаил Белкин, Сергей Софронов, Даниил Рыбальченко, Алиджон Шарипов, Даниил Габеркорн.

Ежедневный тренировочный процесс длился по 4,5 часа. Это время спортсмены посвящали утренней зарядке и двум тренировкам. Основной упор был на отработку техники на ковре, работе в парах.

С особым эмоциональным подъемом ребята встречали олимпийских призеров, которые приехали к ним в Богандинское. Именитые спортсмены провели психологическую беседу, рассказали о своем пути к Олимпиаде, провели практический урок.

Учебно-тренировочные сборы уже не раз доказали свою эффективность: после них спортсмены демонстрируют более высокие результаты. Это особенно важно в преддверие серьезных соревнования – первенства Урала, которое пройдет в феврале. Кроме того, воспитанников уватской секции по греко-римской борьбе ждет свой внутренний турнир ДЮСШ, посвященный 23 февраля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42