Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

04.01.2019 09:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 04.01.2019 г.

В Уватском районе естественный прирост населения

Источник: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района

В Уватском районе с 2006 года наблюдается естественный прирост населения. 2018 год — не исключение. Отделом ЗАГС зарегистрировано 217 записей о рождении детей. Однако пик рождаемости за последние годы приходится на 2009-й — тогда родилось 346 детей. Такие цифры привела начальник отдела ЗАГС Снежана Софонова на очередной коллегии администрации. Заседание провёл глава Сергей Путмин 25 декабря.

Самыми популярными мужскими именами стали Артём и Иван, а самыми редкими — Эрик, Давид, Симеон, Влас, Елисей, Рафаэль. Среди женских имен лидируют Ева, Полина, Анна, Дарья и Виктория, а редкими стали Моника, Руслана, Агния, Даяна, Амелия, Есения, Божена, Алексия и Жанетта.

«С октября 2018 года заявление на бракосочетание стало возможным подавать за год до предполагаемой даты регистрации. Кроме того, в МФЦ можно подать заявление о заключении брака и его расторжении по взаимному согласию супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, заявление о выдаче повторных свидетельств, подтверждающих факт государственной регистрации акта гражданского состояния», — добавила Снежана Софонова.

В 2018 году в районе зарегистрировано 94 брака и 85 разводов. Поменяли имя 10 человек, установили отцовство — 40.

Также, на заседании коллегии подписаны постановления и распоряжения администрации, в частности, утверждены муниципальные задания автономных учреждений сфер образования, культуры, спорта и молодежной политики на предоставление услуг и выполнение работ в 2019 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14