Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

02.10.2019 11:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 02.10.2019 г.

Дорогу пешеходу

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

Ежегодно в Туртасской школе в сентябре проходит месячник дорожной безопасности, во время которого проводятся мероприятия по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В минувшую пятницу в рамках очередного месячника безопасности прошла профилактическая акция «Дорогу пешеходу». В мероприятии приняли участие глава Туртасского сельского поселения Станислав Богатырь, ученики 3 «А» вместе с классной наставницей Галиной Волковой и волонтеры отряда «Лидер». Сотрудники Уватского отдела ГИБДД Елена Кайнарян и Татьяна Ковкова рассказали ребятам об основных правилах поведения на дороге, о том, как выбрать безопасный путь следования на маршруте «Дом — школа — дом». Особое внимание было уделено участкам повышенной опасности — это нерегулируемый перекресток и пешеходный переход. Инспекторы дорожного движения «на местности» объяснили, как правильно их переходить, на что нужно обращать внимание во время движения по «зебре».

Одновременно сотрудники Госавтоинспекции совместно с волонтерами напоминали водителям проезжающих в это время автомобилей о необходимости пропускать пешеходов на регулируемых перекрестках и на пешеходных переходах, быть особо внимательными. Ведь правила дорожного движения зачастую нарушают пешеходы, переходя проезжую часть в неположенных местах. Водители поддержали акцию, которая, несомненно, получилась запоминающейся и полезной для всех ее участников.

Анна ХАРИНА,

социальный педагог,

руководитель волонтерского отряда «Лидер»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23