Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

31.10.2019 15:05 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 01.11.2019 г.

Спортивный зал в Першино временно закрыт

Такое решение принято администрацией района по результатам заключения о его техническом состоянии.

Арочное здание построено в 2005 году. Через два года ремонтировали полы, а в 2013-м — конструкции покрытия. Полное обследование объекта решили провести, когда по неизвестным причинам в помещениях зала стало холодно.

Проверка показала, что основными дефектами являются смещение арок от вертикали в коньке на 200 мм и нарушение герметичности кровли. Кроме того, присутствуют множественные прогибы профлиста. Наличие таких дефектов не допускает безопасную эксплуатацию объекта без их устранения, говорится в заключении.

Глава Сергей Путмин поручил произвести консервацию спортивного зала и заняться подготовкой проектно-сметной документации по его реконструкции.

В спортивном зале «Чемпион» проводились уроки физкультуры для школьников, занятия для взрослого населения по волейболу, настольному теннису, аэробике, а также все спортивно-массовые мероприятия. В среднем спортзал посещали 200 человек ежедневно. Отметим, учебная и досуговая деятельность будет продолжена на базе других учреждений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

110