Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

12.11.2019 18:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для будущих военнослужащих Уватского района были организованы спортивные состязания 7 ноября

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Практика в стрельбе очень важна для новобранца. Пускай и в электронном тире.

Ежегодная военно-патриотическая акция «День призывника» прошла в Уватском районе. На праздник были приглашены призывники, чей черед идти в армию наступит уже в этом году.

Мероприятие открылось торжественным построением. Участников поприветствовали ведущий специалист Управления по социальным вопросам администрации Уватского района Р.Ш. Усольцева и военный комиссар Уватского района А.В. Полозков. Юношам пожелали успешной службы, помнить о высоком достоинстве российского солдата и беречь честное имя Уватского района. В завершении построения военный комиссар вручил призывникам повестки с датой отбытия на сборный пункт в Тюмень. Напомним, что до конца года из Уватского района будет организовано три отправки. Всего ряды Вооруженных Сил пополнят порядка 20 призывников.

В спортивном мероприятии приняли участие воспитанники класса допризывной подготовки Уватской школы. Ребята наравне с призывниками состязались в стрельбе в электронном тире и игре в дартс. В числе призеров соревнований – призывники Чукомин Влад, Хомич Владимир, Ахметов Марсель.

Также ребята имеют разряды в различных видах спорта. Например, Евгений Самоловов – 1-й спортивный разряд по гиревому спорту, Марат Набиев — КМС по спортивной борьбе, Денис Белкин — 2-й взрослый спортивный разряд по хоккею. Хорошие достижения в спорте – это значительное преимущество в армии, благодаря которому появляется выбор места службы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11