Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

05.11.2019 18:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Программы региональных телеканалов появятся в эфире ОТР в ноябре

Источник: http://Admtyumen.ru/

С 29 ноября начнется вещание областного телевидения на телеканале "Общественное телевидение России" (ОТР, 9 кнопка в первом мультиплексе цифрового эфирного телевидения). Оно будет вестись с 6.00 до 9.00 утром и вечером с 17.00 до 19.00.

Решение о включении региональных блоков в сетку ОТР приняла правительственная комиссия по развитию телерадиовещания. Это позволит увеличить объем регионального вещания в составе цифрового эфирного телевидения.

Контент врезок будут составлять новостные и информационно-аналитические программы об общественной, культурной и политической жизни региона без возможности транслировать коммерческую рекламу.

Для реализации проекта в октябре-ноябре 2019 года проводится перенастройка сети цифрового эфирного телевещания. Изменения параметров сигнала могут вызвать сброс настроек на некоторых моделях приемников. В этом случае зрителям нужно просто провести перенастройку телеканалов.

Работы по включению региональных блоков в сетку ОТР проводятся во всех субъектах РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60