Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

06.11.2019 16:09 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С подростками поговорили о насилии среди сверстников

Источник: ОМВД по Уватскому району

Уватские полицейские провели ряд профилактических мероприятий

Инспекторами ГПДН ОМВД России по Уватскому району совместно с инспектором по защите прав детства Уватского муниципального района проведена серия интерактивных диспутов для учащихся среднего и старшего звена.

В рамках мероприятия «Причины и последствия конфликтов, как не стать жертвой насилия» с учащимися проведена беседа о том, как не стать жертвой насилия со стороны сверстников, показан видеосюжет по пресечению «буллинга» среди подростков. В ходе оперативно – профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде» с ребятами обсуждалась проблема нетерпимости экстремизма в подростковой среде, говорили о воспитании гражданского долга, человечности, толерантного сознания и поведения.

В рамках операции полицейскими осуществлена проверка 16 мест концентрации несовершеннолетних в районе.

Полицейскими Уватского района проверено 18 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ОМВД России по Уватскому району, в том числе 1 лицо, состоящее на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

В ходе рейдовых мероприятий выявлено 2 факта продажи несовершеннолетнем алкогольной продукции.

Один несовершеннолетний привлечен к административной ответственности по ст. 6.1.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Побои».

В рамках проведения акции несовершеннолетним вручены профилактические памятки о том, как не стать жертвой насилия. В образовательных организациях на стендах размещен телефон доверия, куда каждый желающий может сообщить о своих проблемах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13