Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

07.11.2019 09:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 06.11.2019 г.

Молодой специалист Уватнефтегаза - в числе призеров престижной конференции Роснефти

Источник: ИА "Тюменская линия"

Главный специалист отдела планирования и мониторинга зарезки боковых стволов ООО «РН-Уватнефтегаз» Венера Шафикова стала победителем XIV Межрегиональной научно-технической конференции молодых специалистов ПАО «НК «Роснефть». Её проект в секции «Геология нефтяных и газовых месторождений» отмечен номинацией «За внедрение цифровизации на производстве», сообщает пресс-служба ООО «РН-Уватнефтегаз».

Проект Венеры Шафиковой был посвящен актуальной теме цифровизации процесса поиска и испытания перспективных интервалов. «Я подготовила доклад о своих достижениях в разработке алгоритмов по автоматизации процессов поиска перспективных зон-испытаний и поиске скважин-кандидатов, а также анализе большого массива данных как геологического, так и технологического характера», — пояснила она.

Выпускница Уфимского государственного нефтяного технического университета в компании «Роснефть» трудится уже три года. Однако эта победа стала для нее первой на финальном этапе конференции. «Я довольна своим выступлением. На победу заранее не настраивалась, просто была уверена, что у меня хорошая работа и ее должны оценить высоко, — поделилась Венера Шафикова. — Это была моя последняя конференция в статусе молодого специалиста. В дальнейшем я планирую продолжать участвовать в НТК, но уже как молодой сотрудник».

Также в этом году на МНТК свои проекты представили восемь победителей локального этапа конференции ООО «РН-Уватнефтегаз»: главный специалист отдела добычи нефти Рамазан Имамов, лаборанты химического анализа Алина Кощеева, Элина Махмутова, Анастасия Михайлова и Алёна Игнатьева, трубопроводчик линейный Иван Теплоухов, а также ведущий специалист отдела администрирования контрактов Полина Иванова. Отсутствие призовых мест для участников окупилось опытом, приобретенным в процессе подготовки к конференции и выступления перед экспертами отрасли.

Отметим, научно-технические конференции ПАО «НК Роснефть» являются одной из форм работы с молодыми специалистами, инструментом оценки их потенциала. Благодаря участию в конференциях молодые специалисты привлекаются к инновационной деятельности и решению производственных задач, а лучшие проекты рекомендуются для внедрения в компании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12