Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

13.12.2019 14:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 100 от 13.12.2019 г.

Новогоднее чудо в Москве ждет уватских детей

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

Настоящее новогоднее чудо ждет уватских школьников, которые отправятся на общероссийскую новогоднюю елку в Государственный Кремлевский Дворец.

Побывать на главной елке страны означает попасть в сказку. Однако такой шанс выпадает далеко не каждому. Для того чтобы посетить мероприятие всероссийского уровня, нужно приложить немало усилий, причем старания оцениваются за все годы обучения в школе.

Уникальный шанс отправиться в Москву на главную елку страны выпал ученику 5 класса Уватской школы Виктору Софронову. Виктор отличник учебы, член школьного шахматного клуба, призер всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и физической культуре. Он неоднократно становился призером турниров по греко-римской борьбе. «Виктора отличает дисциплинированность, исполнительность, развитое чувство долга, на него всегда можно положиться. Если Виктор берется за поручение, то можно быть уверенным, что оно будет выполнено», — так характеризуют ученика школьные педагоги.

Посетит Государственный Кремлевский Дворец ученица 7 класса Туртасской школы Марьям Махмадалиева. Марьям учится на отлично. Она победитель и призер научно-практической конференции «Шаг в будущее», победитель всероссийской онлайн-олимпиады, дипломант конкурса в международном дистанционном конкурсе по информатике, географии, русскому языку и литературе. Марьям — юная пианистка. В нынешнем году она стала дипломантом II Межрегионального конкурса пианистов «Хорошее настроение».

«Кремлевцев» ждет интересная программа. Помимо фантастического представления в Кремле, каждый ребенок получит подарок со сладостями, также совершат увлекательные экскурсии по столице.

Окунуться в волшебный мир сказки и предновогодних приключений смогут и участники Губернаторской елки. Она пройдет 20-21 декабря в городе Тюмени.

Уватский район будут представлять самые одаренные и активные учащиеся школ района.

Ученица Туртасской школы Анастасия Попова в свои 15 лет уже прославленная в районе спортсменка. Она участница и призер спартакиад. Но активная жизнь не мешает ей получать отличные отметки и участвовать во всероссийских и международных предметных олимпиадах.

Школьное портфолио Алексея Ачкасова наполнено грамотами и дипломами с интеллектуальных конкурсов и олимпиад. Всё свое свободное время он посвящает учебе.

Михаил Белкин — спортсмен, занимающийся борьбой, Дарья Филатова — юная теннисистка, Зарина Зиёева — начинающий художник (Уватская школа). Елизавета Мирошниченко из Осинника — активный волонтер. Карина Баблоян, Ксения Коновалова — искусницы-рукодельницы, Радмила Касимова — лауреат I степени VIII Межрегионального фестиваля казачьей культуры «Наследники Ермака» (пос. Туртас). Увлечение Александры Мальцевой — маунтинбайк. В нынешнем году она заняла первое место в первенстве Тюменской области по маунтинбайку.

Ребята примут участие в интерактивных развлекательных мероприятиях, увидят спектакль и пообщаются с Дедом Морозом и Снегурочкой. А в финале — получат подарки от губернатора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54