Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

18.12.2019 14:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 101 от 18.12.2019 г.

Школьники получили главный документ

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

12 декабря в читальном зале центральной библиотеки села Уват состоялась торжественная церемония вручения паспортов учащимся Уватской школы, достигшим 14-летнего возраста, приуроченная ко Дню Конституции Российской Федерации.

Вручение паспортов в День Конституции РФ стало уже традиционным мероприятием, но каждый раз оно волнительно, потому что для каждого участника — это памятный и особенный день, который запомнится надолго.

- Конституция — это главный Закон страны. По нему вам предстоит жить, трудиться и отдыхать. Это не громкие слова, а ваше будущее. С получением паспорта заканчивается детство. Вы становитесь на порог трудных и важных жизненных решений: выбора профессии и дальнейшего пути. Я желаю вам удачи в этом непростом выборе, — поздравил ребят глава Уватского сельского поселения В.А. Елесин.

К словам поздравления присоединились председатель сельской Думы Е.Г. Тамарова и председатель районного совета ветеранов О.А. Слинкина.

Под аплодисменты свои первые паспорта получили десять школьников. За волнительным моментом вручения основного документа, удостоверяющего личность гражданина России, наблюдали родители и близкие подростков, которые пришли поддержать ребят в этот торжественный для них момент.

Гордость переполняла виновников торжества.

- Получение паспорта — это не только новые возможности, но и ответственность,- поделился впечатлениями Ваграм Варданян. — Я почувствовал себя взрослым, этого момента долго ждал.

- Волнительный день не только для ребят, но и родителей. Это грустный и радостный праздник. Грустный оттого, что мой сын стал взрослым гражданином страны, остались в прошлом игрушки, детские забавы. Очень быстро пролетело время. И от души радуюсь за него, потому что это начало нового этапа его и моей жизни. Максим ждал этого момента. Я поздравляю своего сына и всех ребят с важным событием, — присоединилась к общим поздравлениям Юлия Шуклина.

Ребята пообещали нести с честью звание гражданина России, любить свою Родину, быть активными членами общества.

Специалисты центральной районной библиотеки постарались сделать этот день для ребят незабываемым. Они подготовили для них небольшой фильм об истории создания главного документа страны, книжную выставку и викторину.

12 декабря во Дворце творчества и спорта «Пионер» в городе Тюмени прошло торжественное мероприятие «Мы — граждане России». В большом зале собрались школьники-отличники, победители престижных конкурсов и олимпиад, волонтеры и спортсмены — ребята, которыми гордятся родители и педагоги. Среди них Данил Коновалов, ученик школы пос. Демьянка.

С Днем Конституции РФ ребят поздравил губернатор Тюменской области А.В. Моор и вручил им главный государственный документ, удостоверяющий личность гражданина РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

136