Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

04.12.2019 11:56 Среда
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хоккеисты в предвкушении первой игры сезона

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Воспитанники отделения хоккея Уватской ДЮСШ вышли на лед. Каждый раз начало сезона спортсмены ждут с нетерпением и рвением. Но в этом сезоне произошло сокращение числа хоккейных команд в районе.

Туртасская команда хоккеистов несколько лет тренируется без своего тренера. В прошлом сезоне подготовку проводил уватский тренер В.И. Власов. В этом году Владимир Ильич сосредоточится только на работе со спортсменами районного центра. Решать проблему отсутствия тренера и популяризации хоккея в Туртасе придется руководству Детско-юношеской спортивной школы – необходимо найти специалиста и не растерять команду.

В Увате же подготовка команды в самом разгаре. Команда старших юношей уже в ближайшую субботу, 7 декабря, выступит в Кубке губернатора Тюменской области. Это ежегодный и самый престижный региональный турнир по хоккею. Уватские спортсмены нередко завоевывают в нем призовые места, оставаясь одной из лучших команд в области.

Младшие хоккеисты готовятся принять участие в традиционном турнире «Золотая шайба». Также в декабре состоятся районные матчи в рамках открытия зимнего сезона. За лидерство поборются команды Увата и Демьянки.

Под руководством уватского тренера В.И. Власова тренируются 45 спортсменов от 9 до 17 лет. Ребята поделены на две возрастные группы – старшие и младшие. График тренировок у хоккеистов плотный – от трех до пяти в неделю.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14