Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

14.02.2019 10:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 08.02.2019 г.

Первая служба в храме-часовне

Автор: Евгения Тарасова

В 2012 году на берегу Иртыша в правобережном Увате состоялось таинство освящения места строительства большого храмового комплекса в честь Георгия Победоносца.

Скептицизм и неверие в возможность и необходимость такой стройки витали среди населения, ведь комплекс грандиозен для нашего района, как по архитектуре, так и по его стоимости. Тем не менее в 2017 г. началось возведение первого строения комплекса: часовни в честь Николая Чудотворца. В июне 2018 освящаются купол и крест часовни, а 20 августа купол устанавливается на барабан часовни. Часовня обретает главу, но как много еще впереди работы...

Наконец, состоялась и первая служба в храме-часовне. Можно сказать много красивых слов о прошедшем событии, но личные ощущения у каждого свои. Кто-то был впечатлен торжественностью внутреннего убранства и одновременно простотою, отсутствием излишеств. Кому-то понравились высокие белые своды храма, дающие ощущение простора, воздуха и неба над головой. Великолепная акустика, песнопения хорошо слышны и понятны. После литургии первый водосвятный молебен и крестный ход вокруг храма. Иерей Дмитрий обращается с первыми напутственными словами к присутствующим, для него это также очень значимое событие!

На общем собрании по сле службы решили, что богослужения в часовне будут проводиться дважды в месяц по пятницам и субботам. Следующая служба состоится 15 февраля в 16.00 — всенощное бдение (исповедь). 16 февраля в 8.30 — Божественная литургия. Расписание богослужений выкладывается на сайте uvat.cherkov.ru. Возможны изменения.

Храм не может жить без прихожан. Приглашаем всех желающих развиваться духовно, дать возможность своей душе отдохнуть от телевизоров, гаджетов и суеты мирской, зайти в храм, прислушаться к себе, подумать о том, ради чего мы живем….

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80