Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

22.02.2019 12:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 15.02.2019 г.

Ярмарку дарения организовала центральная районная библиотека

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

Очередную ярмарку дарения организовала центральная районная библиотека в фойе Уватской сельской администрации 8 февраля. Прижилась хорошая затея! И на этот раз было много дарителей и много получателей.

Подарить — значит освободить себя и окружающих от ненужных предметов и вещей, которые жалко выбросить и некому отдать, а в ответ получить улыбку и слова благодарности.

Вы можете стать участником следующей акции. Для этого вещи, ставшие не по размеру или не по вкусу, аксессуары, игрушки, исправную домашнюю утварь нужно принести в центральную районную библиотеку. Обязательное условие: все вещи должны быть в чистом и исправном виде.

После окончания ярмарки всё невостребованное передается в Комплексный центр социального обслуживания населения.

Еще один вид благотворительности с пользой — буккроссинг. Здесь же в фойе сельской администрации книговорот действует уже не первый год. Суть буккроссинга проста — человек, прочитав книгу, оставляет ее в каком-нибудь людном месте — например, в кафе, или на скамейке в парке, или холле отеля. В нашем случае на стеллаже в фойе, затем эту книгу находит и читает другой человек. Прочитав, он делает то же самое — и так далее. Таким образом, книга, а вместе с ней все те эмоции, что пережил читатель, путешествует по селу, стране, а то и по миру.

Районный краеведческий музей «Легенды седого Иртыша» приглашает бескорыстных дарителей. Не выбрасывайте содержимое бабушкиного сундука. Ненужное для вас может занять достойное место в экспозициях музея.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10