Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

27.02.2019 16:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Увате 23 февраля отмечали митингом и концертов

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

23 февраля — это особая дата в российском календаре. В этот день мы отдаём дань уважения тем, кто стоит на страже мирной жизни, чествуем всех, кто исполнял свой гражданский долг в рядах армии и флота, для кого воинская служба стала призванием и судьбой. В этот день мы, женщины, традиционно поздравляем мужчин, независимо от того, служили они в армии или являются представителями «мирных» профессий. От души желаем добра, счастья, согласия и благополучия, здоровья и долголетия ветеранам, успешной службы нашим призывникам. Главное, чтобы этот праздник отважных и мужественных людей всегда был мирным и радостным!

Праздничные мероприятия прошли 23 февраля в Увате. В первую очередь на центральной площади села прошел митинг, где собравшиеся почтили память тех, кто не вернулся с полей сражений.

В рамках празднования Дня защитника Отечества состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам Увата, достигшим 14-летнего возраста. В торжественной обстановке в присутствии родных, друзей и односельчан 8 школьников получили главный документ в своей жизни. Это большое и волнующее событие знаменует для ребят начало их самостоятельности и особой ответственности. Это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, где им даются большие права, но одновременно возлагаются почетные обязанности гражданина нашей страны. С важным событием школьников поздравила специалист-эксперт миграционного пункта отдела МВД России по Уватскому району Н.В. Велижанина. Она пожелала им быть добропорядочными гражданами, хорошо учиться и выбрать верный путь для своего дальнейшего саморазвития.

А затем был праздничный концерт. Открыла его вокальная группа «Рябинушка»: «Отчего у нас в поселке у девчат переполох, кто их поднял спозаранок, кто их так встревожить мог?». Тон праздничному концерту был задан! Мало кто из присутствующих не отозвался: «На побывку едет молодой моряк, грудь его в медалях, ленты в якорях…».

Сменяя друг друга, самодеятельные артисты пели песни, танцевали, читали стихи. Всё в этот день было о мужчинах и для мужчин.

Никто не смог остаться равнодушным от выступления воспитанников детского сада «Берёзка». Их поздравления были такими искренними и трогательными, что невозможно представить папу не настоящим героем, который не может всё, что угодно. Арина Пуртова спела о том, что самая главная в жизни профессия — быть человеком. Даша Кошкарова исполнила песню «Калина», студия современного танца «Станция» — танец-спектакль «До свидания, мальчики». Горячо встречали зрители юную вокалистку Анну Лопухину с песней «Лучше папы друга нет». Не скупились зрители на овации и после ярких выступлений Юли Кулаковой, Ангелины Медведевой, Лёвы Толстогузова и вокалистов Дома культуры. Концерт получился по-настоящему праздничным, как душевный привет от всех женщин села Уват.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36