Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

15.03.2019 16:59 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменские школьники поборются за путевки в Артек

191 старшеклассников из 58 школ Тюменской области стали конкурсантами Всероссийской социальной акции «Русский Крым и Севастополь», стартовавшей в стране в рамках фестиваля «Крымская весна». Зарегистрироваться на участие может любая школа до 30 июня.

Старшеклассники подготовят уроки для учеников младших классов. Им расскажут об истории Крыма, Севастополя и связях Республики с Тюменской областью на примере героического прошлого предков. Первые занятия пройдут накануне пятилетней годовщины воссоединения полуострова с Россией, 18 марта.

«Каждому школьнику предстоит самостоятельно подготовить план урока, посвященного яркой и богатой истории полуострова. Участники могут провести собственные исследования, направленные на изучение истории Крыма и Севастополя, публиковать их результаты на сайтах школ и всероссийском портале «Русский Крым и Севастополь»», – сообщила член общественного совета при департаменте образования и науки Тюменской области, проректор ТОГИРРО Марина Кускова.

Проекты можно подготовить на четыре предложенные темы. Познакомиться с положением о проведении урока «Крым — наша история» можно на сайте акции.

Во всех регионах страны созданы организационные комитеты, куда вошли представители школ, органов управления образованием, ветеранской организации «Боевое братство», члены партии «Единая Россия». Победители конкурса, которых определят в июне, поедут на двенадцатую смену в лагерь «Артек». Ребята примут участие в масштабном мероприятии, приуроченном ко Дню народного единства.

Всероссийская социальная акция «Русский Крым и Севастополь» стартовала в Тюменской области в рамках фестиваля «Крымская весна», который пройдет с 16 по 18 марта по всей стране. В Тюмени местом проведения мероприятия станут Цветной бульвар и площадь 400-летия Тюмени. Традиционно тюменцы и гости города вместе исполнят гимн России. Зрителей ждет много сюрпризов, гастрономический фестиваль, праздничная программа, народные игры, а также творческие и кулинарные мастер-классы.

Пять лет назад, 18 марта 2014 года, в результате референдума полуостров Крым официально вошел в состав Российской Федерации, а Республика Крым и город-герой Севастополь получили статус субъектов Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8