Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

15.04.2019 11:38 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районе - новые охотпользователи

Автор: Владимир НАСЫРОВ

В 2018 году на территории Уватского района появились три новых охотпользователя: «Форум», «РемеЗ» и «Экса». Последний из них 11 апреля в районной администрации провела встречу охотниками. Целью диалога стало обсуждение условий сотрудничества и ведения охоты на подшефной территории.

ООО "ЭКСА" — самый молодой охотпользователь в районе, свою деятельность ведет с ноября 2018 года. В ведении организаций 367 тысяч гектаров леса между реками Туртаска и Демьянка.

Напомним, что на территории Уватского района ведут деятельность семь охотхозяйств. Кроме вышеперечисленных, это "Фауна", "КоАМ", "Кедровый" и "УТС". В обязанности арендаторов входит развитие охотничьей и туристической инфраструктуры, организация биотехнических мероприятий, охрана подведомственной территории от браконьеров и т.д.

Естественно, для осуществления этой деятельности необходимы средства, которые компании получают от охотников в форме ежегодных членских взносов и разовых платежей за разрешения на охоту.

Офис компании "ЭКСА" находится в Увате по адресу: ул. Процветания, 1.

С границами охотничьих хозяйств Уватского района можно познакомиться на Геопортале Тюменской области по адресу в интернете: gis.72to.ru, раздел "Охотпользование".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

171