Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

18.04.2019 11:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 17.04.2019 г.

Полезная встреча Советов

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

Районный фестиваль-конкурс «Мы зажигаем звёзды», на который съехались участники из всех сельский поселений, стал удобной возможностью для встречи представителей Советов ветеранов.

В Туртас прибыли председатели или члены ветеранских организаций из Красного Яра, Ивановки, Демьянского, Нагорного. Некоторые активисты, не приехавшие по болезни, звонили и очень сожалели, что не смогут пообщаться, ведь не часто предоставляется такая возможность. К сожалению, районный Совет ветеранов не собирает лидеров нижестоящих организаций, никакой информации о работе и проблемах ветеранов и пенсионеров на места не поступает. К тому же, по словам председателя Совета ветеранов пос. Туртас Нины Николаевны Баевой, в последнее время не выделяются средства на чествования юбиляров, на День пожилого человека и к 9 Мая. Вот и нынче, видимо, останутся без подарков участники трудового фронта.

Особенно активно использовали подгадавший для встречи час гости из с. Демьянского. Однажды они уже были в Туртасе по обмену опытом, но это было очень давно, тогда Совет возглавляла Анна Першина. И вот новая возможность осмотреть стенды Туртасского совета, полистать альбомы, ознакомиться с отчетами. За круглым столом состоялся оживленный, заинтересованный разговор.

Как заметила затем лидер демьянских ветеранов Валентина Воронцова, впечатления от встречи самые хорошие.

- Особенно понравилось у коллег оформление, видно, что общественная работа движется.

- Что бы вы им посоветовали добавить в своей работе?

- Они посетовали, что у них на полторы тысячи пенсионеров в Совете ветеранов всего 5 женщин и ни одного представителя сильного пола. Вот это мы им и подсказали. Работать, не смотря ни на что, известно ведь: глаза боятся, а руки делают. Тщательней распределить нагрузку в Совете на каждого по отдаленности и размерам участков. У нас, в Демьянском, все участки разбросаны, люди наши в возрасте, потому и приняли в Совет побольше. Если что, то мы друг друга подменяем, — сказала Валентина Андреевна.

Общее же мнение таково, что время было проведено с пользой для всех.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17