Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

21.04.2019 18:12 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О самых востребованных вакансиях региона

Тюменская область остро нуждается в строителях – на долю этой профессию приходится более половины всего списка открытых вакансий.

Выбирать безработным тюменцам есть из чего. Всего в 1 квартале 2019 года за содействием в поиске работы обратилось 9146 человек. Работу удалось подыскать 66,4% из них. По статистике на каждого обратившегося приходится по три вакансии. Пропорции характерны для региона и остаются неизменными уже несколько лет.

На 1 апреля 2019 года на регистрационном учете состоят 7144 человек, при этом банк вакансий располагает 24162 предложениями о работе, сообщает Департамент труда и занятости населения Тюменской области. Более 13 тысяч вакансий связаны со сферой строительства. Региону также нужны: специалисты государственного управления и обеспечения военной безопасности, социального обеспечения — 1576 вакансий, рабочие на обрабатывающие производства — 1386, в сферу торговли и ремонта автомобилей -1279, в образовании – 946, здравоохранении и социальных услугах — 910.

В среднем платить обещают более 40 тысяч рублей инженерам, геодезистам, прорабам, агентам по недвижимости. Самыми низкооплачиваемыми – до 20 тыс. рублей — стали дворники, уборщики, разнорабочие, культорганизаторы, бухгалтеры, продавцы, повары, официанты, охранники и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11