Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

21.04.2019 20:34 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект «Содействие» поможет трудным подросткам наладить дружбу с законом

В регионе реализуется социальный проект, направленный на содействие подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, не оступиться и не нарушить Закон. Тюменский Областной центр профилактики и реабилитации разработал социальный проект «Содействие» при поддержке гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации из г. Москва.

Акторы проекта внедряют новые технологии работы с несовершеннолетними, находящими в конфликте с законом. Подросков вовлекают в социально-ориентированную деятельность и оказывают им помощь в социальной адаптации, профессиональной подготовке.

Проект «Содействие» был запущен в апреле этого года и продолжит свою работу до сентября 2020 года. Участников ждут нескольких лабораторий: спорта и оздоровления, психоэмоциональной разгрузки и развития личности, творчества и продуктивного досуга – ото всюду ребята смогут получить новые знания и умения.

В проект вовлечены более 80 подростков из 13 районов Тюменской области. Предусмотрено также привлечение в качестве наставников социальных педагогов, специалистов по делам несовершеннолетних, сотрудников социальной защиты населения, представителей общественных организаций – всех заинтересованных в поиске правильного и увлекательного занятия для ребят. Также наставников ждут свои обучающие семинары, конференции и вебинары.

По материалам департамента социального развития Тюменской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29