Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

03.04.2019 13:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лёгкий старт и честный финиш

Автор: Владимир НАСЫРОВ

26 марта в Увате состоялся районный легкоатлетическое первенство среди воспитанников Детско-юношеской спортивной школы. Участники стартовали на короткую дистанцию и метали мяч.

Первенство проходило среди спортсменов 7-14 лет. Однако не возбранялась инициатива попробовать свои силы ребят чуть помладше.

Итак, участники 2011 года рождения и младше спорили за победу в двух дисциплинах: бег на 30 метров и метание мяча. Лучший результат в обоих состязаниях у Марины Школяр из Увата (5,8 сек. и 12,4 м) – прирожденная легкоатлетка не впервые демонстрирует высокие показатели и становится победительницей районных соревнований. В тройку лучших также вошли: Анжелика Созонова (бег за 6,2 сек), Анна Шабалина (бег за 6,3 сек., 12 м метание) и Анна Харина (10,4 м метание). Все трое представляли Туртас.

Среди мальчиков 2011 г.р. и младше лучший результат в беге у Матвея Лещенко – 5,9 сек., в метании мяча у Михаила Московчука – 17,7 м. Оба из Туртаса. На втором и третьем месте остановились: Михаил Московчук (Туртас) и Роман Селезнёв (Уват) в беге, Степан Баранцев (Алымка) и Артём Огородников (Уват) – в метании мяча.

В более старших возрастных группах итоги подводись в комплексе по результатам выступления в трех дисциплинах: беге на 30 м, на 400 м и прыжках с места.

Среди юношей 2009-2010 гг.р. абсолютным лидером во всех испытаниях стал представитель Туртаса Вадим Шабалин. Уватский легкоатлет Михаил Кожевников совсем немного уступил Вадиму в прыжках и кроссе и стал вторым. Замкнул тройку еще один спортсмен из Туртаса Станислав Чашков.

Девочки того же возраста разделили призовые места следующим образом: представительницы Туртаса Анна Сверчкова и Марина Косилова забрали «золото» и «бронзу» соответственно, и Даша Филатова из Увата – «серебро».

В группе 2007-2008 гг.р. лучшим стал Рамазан Цычаев (Уват), второе и третье места у Богдана Ситдикова (Туртас) и Виктора Софронова (Уват). С равным количеством баллов и выступили Надежда Жданова (Уват) и Елизавета Васильева (Алымка) — они разделили первое место. Милана Ханьжина (Туртас) стала третьей.

В следующей возрастной группе 2005-2006 гг.р. лидерами стали Александр Шандрыгин и Виктория Юркова, вторыми Максим Процик и Диана Подкопаева, а третьими – Светлана Ермолаева и Тимофей Попюк. Кроме Тимофея, который приехал из Демьянского, все медалиcты этой возрастной представляли Туртас.

В самой старшей группе 2004-2005 гг. р. отличились: Дина Кильян (Уват), Юлия Подпругина (Алымка), Алёна Александрова (Туртас).

Среди юношей весь пьедестал почета заняли легкоатлеты из Демьянского Андрей Глушаков, Дмитрий Калинин и Степан Ботов – первое, второе и третье места соответственно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29