Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

04.04.2019 10:30 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 05.04.2019 г.

Капитаны подняли флаги, юнги дали весёлый гудок

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

31 марта на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Иртыш» состоялось мероприятие «Капитаны семейного корабля». В традиционном празднике семей приняли участие ячейки общества: Московчук, Борисовых, Киндзерских, Процык, Кривоносовых. Как и всегда, конкурс был направлен на содействие популяризации образа благополучной семьи, семейных ценностей и ответственного родительства.

Мы плывем по большому жизненному океану, которы й то мирный и тихий, то грозный и шумный, а семья — это корабль, с дружной командой, которому не страшны даже девятибалльные штормы.

Конкурс «Капитаны семейного корабля» был похож на увлекательное морское путешествие. Участники посетили остров «Творчества», весело преодолели океан «Приключений», завернули в бухту «Позитива», окунулись в море хорошего настроения. Через пролив положительных эмоций вернулись к родным берегам.

За время путешествия каждая семья демонстрировала свои интеллектуальные и творческие способности, взаимопонимание, находчивость, оригинальность.

Так на острове «Творчества», например, семьи блистали талантами. Московчуки трогательно читали стихи о счастье. Борисовы — преподнесли жюри пирог, секрет которого передается из поколения в поколение, Киндзерские восхитили жюри и зрителей стихами собственного сочинения.

Семья Процык порадовала собравшихся певческим талантом. Кривоносовы не только пели, но и зажигательно танцевали.

Леонид и Татьяна Процык воспитывают пятерых детей. На вопрос: «Трудно ли быть капитаном большого кора бля?» — Леонид с улыбкой ответил:

- Капитанами не рождаются. Капитаном большого корабля быть легко, когда есть надежный помощник, боцман, кок, матрос в лице супруги. Дети, наши юнги, оказывают посильную помощь. Конечно, поженившись, мы не думали о большой семье. Родились двое старших детей: девочка и мальчик. Вроде бы классическая семья, всё замечательно. Построили дом, а дом не маленький, решили, что места для четверых многовато. Родить еще ребенка, а потом еще одного, а потом еще одного. Может быть и не последнего. Дети — это счастье, радость. Дети — это то, что делает союз двух людей настоящей семьей.

Показав свои творческие способности, команды отправились в увлекательное путешествие — квест «За кулисами».

Участникам предстояло пройти шесть станций и выполнить предложенные задания. После каждого задания участники получали билетик. Основная задача — собрать шесть билетов, где зашифрована известная фраза великого театрального режиссера, актера, педагога Константина Станиславского: «Театр начинается с вешалки».

Так, на станции «Прослушивание» участник должен изобразить без слов понятие или фразу для членов своей команды так, чтобы соратники непременно дали правильный ответ. На другой станции поучаствовать в театре кукол, затем парадировать, импровизировать, выложить свои фото в социальную сеть, сочинить буриме на станции «Сценарий». А передвигаясь по заданиям, необходимо было помнить, что это состязание и победит сильнейший.

Победили сильнейшие — семья Процык. У них главный приз — Гран-при конкурса. Им предстоит участвовать на областном конкурсе «Капитаны семейного корабля».

Первое место у семьи Борисовых, второе поделили Киндзерские и Кривоносовы, на третьем месте семья Московчук.

Конкурс получился праздником встречи старых знакомых и знакомством с новыми. Атмосферу веселья задавал хореографический коллектив «Диво» под руководством А.Г. Левиной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66