Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

14.05.2019 11:59 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Художники Уватского района попробуют рисовать нефтью

Источник: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района

Художники Уватского района стали призерами межрегиональной выставки детского художественного творчества «Весенняя радуга», которая прошла в городе Ишиме. 13 мая глава администрации Сергей Путмин поздравил воспитанниц ДШИ с заслуженными наградами.

«Три работы из пятнадцати представленных от района на конкурс признаны лучшими. В номинации "Юный художник" с работой в технике гуашь лауреатом второй степени стала Анастасия Сивухина. В номинации "Композиция" с работой в постозной технике и в номинации "Графика" с работой в технике карандаш Зарина Зиёева и Алиса Леонова стали лауреатами третьей степени», – сообщила преподаватель детской школы искусств Лаура Катаргулова.

В мае эти же работы Зарины и Анастасии представлены для участия в 10-м международном телевизионном конкурсе-выставке «Национальное достояние России», который прошел в Москве. Девушки признаны лауреатами 2-й и 3-й степеней.

В планах у художественного отделения детской школы искусств – рисовать картины нефтью. Директор Ирина Никитенко рассказала, что этой идеей вдохновились после посещения выставки тюменских художников, которые уже рисуют «черным золотом». «В летнем детском лагере "Палитра" попробуем реализовать задуманное», – добавила Ирина Владимировна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21